秒速赛车有限公司欢迎您!  客服热线:020-58968851
多模光纤(MultiModeFiber):中心玻璃芯较粗(5O或***)

多模光纤(MultiModeFiber):中心玻璃芯较粗(5O或***)

  亚太电线电缆(AsiaPacificCable)是全球知名的线缆品牌,通过其运营子公司在亚太地区从事通讯电缆、电力电缆及通信光缆等产品的制造与分销,营运范围主要分布于新加坡、 泰国、加拿大、巴西 、澳大利亚及中国台北和大陆地区。致力于网络综合布线,计算机电缆,控制电缆 光纤光缆通讯产品研发设计并提供系统解决方案的公司香格里拉24芯多模光缆亚太光缆。

  光缆施工使得我们已有了一套成熟的方法和经验。较长距离的光缆敷设最重要的是选择一条合适的路径。这里不一定最短的路径就是***,还要注意土地的使用权,架设的或地埋的可能性等。香格里拉24芯多模光缆亚太光缆光缆转弯时,其转弯半径要大于光缆自身直径的20倍。A.吊线托挂架空方式,这种方式简单便宜,我国应用最广泛,但挂钩加挂、整理较费时。B.吊线缠绕式架空方式,这种方式较稳固,维护工作少。按照传输性能、距离和用途的不同香格里拉24芯多模光缆亚太光缆,光缆可以分为用户光缆、市话光缆、长途光缆和海底光缆。2.按照光缆内使用光纤的种类不同,光缆又可以分为单模光缆和多模光缆。3.按照光缆香格里拉24芯多模光缆亚太光缆内光纤纤芯的多少,光缆又可以分为单芯光缆、双芯光缆等。香格里拉24芯多模光缆亚太光缆4.按照加强件配置方法的不同,光缆可分为中心加强构件光缆、分散加强香格里拉24芯多模光缆亚太光缆构件光缆、护层加强构件光缆和综合外护层光缆。5.按照传输导体、介质状况的不同,光缆可分为无金属光缆、香格里拉24芯多模光缆亚太光缆普通光缆、综合光缆香格里拉24芯多模光缆亚太光缆(主要用于铁路专用网络通信线芯多模光缆亚太光缆按照铺设方式不同,光缆可分为管道光缆、直埋光缆、架空光缆和水底光缆。7.按照结构方式不同,香格里拉24芯多模光缆亚太光缆光缆可分为扁平结构光缆、层绞式光缆、骨架式光缆、铠装光缆和高密度用户光缆。香格里拉24芯多模光缆亚太光缆

  对于我们公司的24芯多模光缆,光联网战略的实现。由于光纤通信技术的发展,光纤光缆将来的通信网节点间便能够全面的实现全光化,而所需传输的信息将以光的形式来传输,这是今后光通信的发展方向。总而言之,本文通过探讨了光纤通信技术的特点和应用,随后展望了光纤技术在未来的良好发展趋势。光纤通讯技术本身所具有的独特特点,将其特点与时代科技、经济、社会有效结合,拓宽了光纤通信的应用范围,带动了各领域的快速发展,产生了更多新效应,相信随着科技的不断进步和更新,光纤通信影响力范围将逐步扩大,势必对整个电信行业和信息产业产生更加深远的影响,同时也将对未来社会的经济发展做出巨大的贡献。从某种程度上来讲,世界各个国家的光纤通信行业得到了迅速的发展,并且取得了可喜的成绩。

  对于我们公司的24芯多模光缆,传输速率已由当初的140MB/S发展到2.5GB/S、4×2.5GB/S、16×2.5GB/S甚至更高,也就是说,一对纤芯可开通3万条、12万条、48万条甚至向更多话路发展。如此大的传输容量,光缆一旦阻断不但给电信部门造成巨大损失,而且由于通信不畅,会给广大群众造成诸多不便,如计算机用户不能上网、行情不能知晓、银行汇兑无法进行、异地存取成为泡影、各种信息无法传输。在边远山区,一旦光缆中断,就会使全县甚至光缆沿线几个县在通信上与世隔绝,成为孤岛。给军机关和人民群众造成的损失是无法估量的。可见光部分波长范围是:390~760nm(毫微米)。大于760nm部分是红外光,小于390nm部分是紫外光。目前光纤中应用较多的是:三种。随着网络技术的不断进步,光纤光缆产品不断获得市场大规模的使用。简单来说,光纤分多模光纤和单模光纤。多模光纤(MultiModeFiber):中心玻璃芯较粗(5O或***),可传多种模式的光。但其模间色散较大,这限制了传输数字信号的频率,而且随距离的增加会更加严重。因此,多模光纤传输的距离就比较近,一般只有几公里。单模光纤(SingleModeFiber):中心玻璃芯很细(芯径一般为9或10pan),只能传一种模式的光。因此,其模间色散很小,适用于远程通讯,但还存在着材料色散和波导色散,这样单模光纤对光源的谱宽和稳定性有较高的要求,即谱宽要窄,稳定性要好。光纤连接器按连接头结构型式可分为:FC、SC、ST、LC、DDIN、MU、MT—RJ等型,在平时的网络工程中最常见到得最多的是SC、ST、LC、MT—RJ,只有认识了这些接口,才能在工程中正确选购光纤跳线、尾纤、GBIC光纤模块、SFP(miniGBlC)光纤模块、光纤接换机、光纤收发器、耦合器。

相关产品推荐

在线客服 :

服务热线:020-58968851

电子邮箱: 558952169@qq.com

公司地址:广东省珠海市海平大厦127号

秒速赛车 有限公司前身创建于1995年,是中国综合实力位居前列的电线电缆厂家,集线缆研发,生产与销售为一体,公司专业生产高低压电缆.环保电缆.低烟无卤...

友情链接:
Copyright © 2007-2022 秒速赛车有限公司 版权所有丨网站地图